Gestão do Projeto

QUADRO GERAL DA ORGANIZAÇÃO
DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente – Mauro Guimarães Junqueira
Vice-Presidente – Charles Cezar Tocantins
Vice-Presidente – Wilames Freire Bezerra
Diretora Administrativo – Cristiane Martins Pantaleão
Diretora administrativo- Adjunto- Silva Regina Cremonez Sirena
Diretor Financeiro – Hisham Mohamad Hamida
Diretora Financeiro-Adjunto – Iolete Soares de Arruda
Diretor de Comunicação Social – Diego Espindola de Ávila
Diretora de Comunicação Social–Adjunto – Maria Célia Valladares Vasconcelos
Diretora de Descentralização e Regionalização – Stela dos Santos Souza
Diretora de Descentralização e Regionalização–Adjunto – Soraya Galdino de Araújo Lucena
Diretor de Relações Institucionais e Parlamentares – Carmino Antônio de Souza
Diretor de Relações Institucionais e Parlamentares- Adjunto- Erno Harzheim
Diretor de Municípios de Pequeno Porte - Murilo Porto de Andrade
Diretora de Municípios de Pequeno Porte–Adjunto – Débora Costa dos Santos
Diretor de Municípios com Populações Ribeirinhas e em Situação de Vulnerabilidade – Vanio Rodrigues de Souza
Diretor de Municípios com Populações Ribeirinhas e em Situação de Vulnerabilidade – Adjunto – Afonso Emerick Dutra
2º Vice-Presidente Regional - Região Centro Oeste – André Luiz Dias Mattos
1º Vice-Presidente Regional - Região Nordeste – Normanda da Silva Santiago
2º Vice-Presidente Regional - Região Nordeste – Orlando Jorge Pereira de Andrade de Lima
1º Vice-Presidente Regional - Região Norte – Januário Carneiro Neto
1º Vice-Presidente Regional - Região Sudeste – Luiz Carlos Reblin
2º Vice-Presidente Regional - Região Sudeste – Geovani Ferreira Guimarães
2° Vice-Presidente Regional– Região Sul - Rubens Griep
Conselho Fiscal 1º Membro – Região Norte – Oteniel Almeida dos Santos
Conselho Fiscal 1º Membro – Região Nordeste – Leopoldina Cipriano Feitosa
Conselho Fiscal 2º Membro – Região Nordeste - Angela Maria Lira de Jesus Garrote
Conselho Fiscal 1º Membro - Região Centro-Oeste –Aparecida Clestiane de Costa Souza
Conselho Fiscal 2º Membro - Região Centro-Oeste–Maria Angélica Benetasso
Conselho Fiscal 1º Membro - Região Sudeste - José Carlos Canciglieri
Conselho Fiscal 2° Membro – Região Sudeste - Tereza Cristina Abrahão Fernandes
Conselho Fiscal 1º Membro - Região Sul - João Carlos Strassacapa
Conselho Fiscal2º Membro – Região Sul- Sidnei Bellé
Representantes no Conselho Nacional de Saúde – Arilson da Silva Cardoso e José Eri Borges de Medeiros
RELAÇÃO NACIONAL DOS COSEMS
COSEMS - AC - Tel: (68) 3212-4123 - Daniel Herculano da Silva Filho
COSEMS - AL - Tel: (82) 3326-5859 - Izabelle Monteiro Alcântara Pereira
COSEMS - AM - Tel: (92) 3643-6338 / 6300 - Januário Carneiro da Cunha Neto
COSEMS - AP - Tel: (96) 3271-1390 - Maria de Jesus Sousa Caldas
COSEMS - BA - Tel: (71) 3115-5915 / 3115-5946 - Stela Santos Souza
COSEMS - CE - Tel: (85) 3101-5444 / 3219-9099 - Josete Malheiros Tavares
COSEMS - ES - Tel: (27) 3026-2287- Andréia Passamani Barbosa Corteletti
COSEMS - GO - Tel: (62) 3201-3412 - Gercilene Ferreira
COSEMS - MA - Tel: (98) 3256-1543 / 3236-6985 - Domingos Vinicius de Araújo Santos
COSEMS - MG - Tels: (31) 3287-3220 / 5815 - Eduardo Luiz da Silva
COSEMS - MS - Tel: (67) 3312-1110 / 1108 - Wilson Braga
COSEMS - MT - Tel: (65) 3644-2406 -Silvia Regina Cremonez Sirena
COSEMS - PA - Tel: (091) 3223-0271 / 3224-2333 -Charles César Tocantins de Souza
COSEMS - PB - Tel: (83) 3218-7366 -Soraya Galdino de Araújo Lucena
COSEMS - PE - Tel: (81) 3221-5162 / 3181-6256 -Orlando Jorge Pereira de Andrade Lima
COSEMS - PI - Tel: (86) 3211-0511 - Leopoldina Cipriano Feitosa
COSEMS - PR - Tel: (44) 3330-4417 - Cristiane Martins Pantaleão
COSEMS - RJ - Tel: (21) 2240-3763 - Maria da Conceição de Souza Rocha
COSEMS - RN - Tel: (84) 3222-8996 - Débora Costa dos Santos
COSEMS - RO - Tel: (69) 3216-5371 - Afonso Emerick Dutra
COSEMS - RR - Tel: (95) 3623-0817 - Helenilson José Soares
COSEMS - RS - Tel: (51) 3231-383  - Diego Espíndola de Ávila
COSEMS - SC - Tel: (48) 3221-2385 / 3221-2242 - Sidnei Belle
COSEMS - SE - Tel: (79) 3214-6277 / 3346-1960 - Enock Luiz Ribeiro
COSEMS - SP - Tel: (11) 3066-8259 / 8146 - Carmino Antonio de Souza
COSEMS - TO - Tel: (63) 3218-1782 - Vânio Rodrigues de Souza
EQUIPES DO PROJETO
EQUIPE TÉCNICA
Alessandro Aldrin Pinheiro Chagas
Elton da Silva Chaves
José Fernando Casquel Monti
Kandice de Melo Falcão
Márcia Cristina Marques Pinheiro
Marema de Deus Patrício
Nilo Bretas Júnior
EQUIPE TÉCNICO-OPERACIONAL
Alessandro Aldrin Pinheiro Chagas
Catarina Batista da Silva Moreira
Cristiane Martins Pantaleão
Fábio Ferreira Mazza
Hisham Mohamad Hamida
Jônatas David Gonçalves Lima
José Fernando Casquel Monti
Joselisses Abel Ferreira
Kandice de Melo Falcão
Luiz Filipe Barcelos
Murilo Porto de Andrade
Nilo Bretas Júnior
Sandro Haruyuki Terabe
Wilames Freire Bezerra